Но в первые четыре недели (как испытательный срок)
Я,.Юлия... с 11 октября 2008 года была принята на работу на должность Администратора
ООО "***" (кафе-гриль) и ООО "? (кофейня-кондитерская) по адресу в трудовой была только на ООО "?".
При приеме на работу было оговорено время и график работы и представлял собою девяти часовой рабочий день с 9 00 до
18 00,пять дней в неделю с выходными воскресенье и понедельник. Но в первые четыре недели (как испытательный срок)
по обоюдному согласию я должна была работать с 9 00 до 22 00.
Спустя этот испытательный срок один из сотрудников был отправлен в отпуск, и директор уведомил меня о том что с 18 ноября 2008 по 3 декабря 2008 я должна была работать с 9 00 до 22 00 без выходных, взяв на себя обязательсва управляющего. За этот периуд мной было переработано 64 часа которые небыли оплачены,
С 1 февраля 2009 года кафе-гриль в котором я работа, было закрыто и только 30 января 2009 года меня уведомили о том что я больше не работаю в этой компании с 1 февраля 2009, и что я должна написать заявление об уходе по собственному желанию с 1 февраля 2009 г. под угрозой невыплаты зарплаты и увольнением по статье, я сдала все дела и подписала заявление об уходе по собственному желанию с 1 февраля 2009
И предложено было оплатить мне за неоплаченый декабрь 2008 и январь 2009 с отпускными только 25 февраля
26 февраля я приехала в компанию и забрала свою трудовую книжку но зарплату так и не выдали. В тот же день я попросила справку 2 НДФЛ и к моему удивлению в ней указана моя заработная плата в размере 6000 рублей... но я работала за зарплату в 23 000 рублей, о чем у меня есть справка данная мне директором и подписанная главным бухгалтером Ивановой Н.Н.
Моя просьба взыскать и выплатить мне за переработаные мною часы и выплату зарплаты за декабрь 2008 и январь 2009 с отпускными исходя из моей зарплаты в размере 23 000 рублей за один месяц а не "белой" зарплате в размере 6000 рублей и уволить меня по закону т.е. по сокращению, с выплатой выходного пособия так же были уволены многие сотрудники этой компании и так же обратились в суд и свидетелями выше всего мною перечисленного являются бывшие сотрудники компании
3 человек
! мой вопрос... смогу ли я расчитывать на получение коменсаций?
И на сколько дело обстоит в мою пользу?
Спасибо.
Лучший ответ
Шансы, исходя из ситуации, неплохие. И не только на взыскание задолженности, но так же и морального вреда (при условии доказанности факта причинения такового).
Юлия,шансы есть, но решит суд, исходя из данной ситуации.