Незаконное увольнение после сокращения штата - возможность использования показаний свидетелей в пользу работника
Увольнение работника в связи с сокращением штата организации является разновидностью увольнения по инициативе работодателя (ст. 81 Трудового кодекса РФ).
В соответствии с ч. 6 ст. 81 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Соответственно, увольнение по инициативе работодателя работника, находящегося на больничном по уходу за больным ребенком, неправомерно.
Вам необходимо было изменить такому работнику дату увольнения. Показания свидетелей тут не помогут, поскольку выдачу больничного листка,медорганизацией оспорить в ряд ли удастся
Здравствуйте! Да, ссылайтесь как раз на свидетельские показания