Правовые аспекты замены неисправного телефона Sony Xperia в магазине связи - возможности и ограничения
В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.
Здравствуйте! Всё та же ст. 18 закона оЗПП. Потребуйте у продавца провести независимую экспертизу товара, о времени и месте проведения уведомить Вас. Если экспертиза покажет наличие существенного недостатка - обязаны будут вернуть