Процедуры уйти под сокращение при переводе на новую должность - особенности и требования работодателя
Должность нижестоящая выводится (которую занимаю я), а вводится другая - выше разрядом, с другим функционалом и другими требованиями. Могу я уйти под сокращение? Работодатель говорит, что это не сокращение и просит написать заявление о переводе на эту вновь вводимую должность, а я не хочу, тогда говорят, что уйду как отказ от должности с двухнедельным пособием. Действительно это так, все процедуры соблюдены?
нет у Вас чистое сокращение, Вас должны предупредить за два месяца, продолжить другие должности, но Вы можете от них отказаться, это Ваше право, и Вас увольняют по сокращению со всеми полагающими выплатами.