Права жены после развода - возможность размена двухкомнатной приватизированной квартиры на две однокомнатные

Может ли жена после развода разменять двухкомнатную приватезированную квартиру записанную на мужа на две однакомнатных и что для этого нужно? Спасибо.

Лучший ответ

Нет, не может, т.к. муж является собственником (ст.209 ГК РФ).

Только после раздела имущества. Конкретно - соглашения о разделе имущества, если оно в браке приобретено было.

Вы мне очень помогли, спасибо!

понятия размена сейчас не существует. Супруга не сможет распорядится квартирой, поскольку собственником не является. Единственное, что если она отказалась от участия в приватизации в пользу мужа,то за ней сохраняется право пожизненного пользования квартирой.

Благодарю Вас за полезную консультацию!