Я покупаю дом в котором живут квартиранты без договора аренды. В какие сроки они должны освободить дом.
Квартиранты живут не законно и так же не законно могут вообще не выселиться. Тут сроков по закону нет.
1) Ставьте условие покупки - только после выселение квартирантов, подписание договора купли-продажи. Перед сделкой проверьте пуст ли дом.
2) Если не выселяться добровольно, после сделки придется выселять в судебном порядке. Подавать иск в суд на выселение и судится 2-3 мес. ( первое заседание (беседа) через 2-3 недели, второе заседание ( суд) через 2-3 недели, решение суда вступает в силу 1 месяц). Мой тел. 8-987-87-16-309.
в течении 10 дней