Переезд или увольнение - какие выплаты и сохранится ли прежний оклад при реорганизации в филиалах?
Филиалы не является юридическими лицами, а соответствеено на них не распространяется положение статьи 58 ГК РФ о правопреемственности при слиянии.
В вашем случае филиал в одном городе ликвидируется, а в другом возможно меняется штатное расписание.
Согласно части четвертой статье 81 ТК РФ В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации. Соответственно , работникам при увольнении положены все гарантии и компенсации, предусмотренные ст. 180, 178 ТК РФ . При ликвидации филиалов не предусмотрено предлагать вакансии в другой местности, если иное не предусмотрено коллективным договором , трудовым договором. Если предложение другой работы в другой местности предусмотрено , основанием для перевода является соглашение сторон. Статья 72.1 ТК РФ . При переводе в другой филиал работодатель не обязан предоставлять работу по такой же должности и с такой же заработной платой или сохранять за работником средний заработок по прежней работе, если иное не предусмотрено коллективным договором.