Как вернуть трудовую книжку после увольнения, если трудовой договор не был подписан - Ситуация и возможные шаги
Валерия обратитесь к работодателю с письменным заявлением в котором потребуйте вернуть трудовую книжку, в случае если Ваши требования не будут удовлетворены обращайтесь в суд с исковыми требованиями о о возврате трудовой книжки и взыскании денежных средств за задержку возврата трудовой. Обращайтесь, буду рада Вам помочь
Объясните директору, что вы можете обратится в трудовую инспекцию или прокуратуру, а лучше напишите заявление на возврат трудовой книжки и там изложите, что в случае невозврата трудовой книжки вы будете вынуждены обратится с жалобой в компетентные органы или в суд.
В случае обращения мною в суд с вас (работодателя) будут взысканы судебные издержки (услуги юриста, гос. пошлина) и моральный ущерб.
Валерия, представлю Ваши интересы по данному вопросу. Напишу работодателю заявление на возврат трудовой книжки, к сожалению тяжело данную ситуацию разобрать по интернету. Буду рад вам помочь, звоните!