Трудовой договор не соблюден - что делать, если работодатель не выплачивает зарплату и проценты с продаж?
Устроилась на работу к ИП, директор задерживала зарплату и платила только оклады-11600- (хотя в Сургуте окладдолжен быть выше) и должна была еще и проценты с продаж). Взяла меня стажером, никакого трудового договора не подписали, ссылаясь что трудовой договор будем оформлять по истечении трех месяцев со стажировки. Я проработала там 3 месяца, договор так оформлен и не был, зарплата тоже не выплачивалась. Я ушла с работы, теперь директор не хочет мне выплачивать ни оклад, ни % с продаж. Что мне делать? Есть ли смысл обращаться куда-то, если трудового договора нет?
Здравствуйте. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и подавайте исковое заявление в суд на взыскание ден. средств.