Особенности учета дней отпуска и больничного, когда они совпадают и работник выходит на работу
День окончания отпуска и больничного совпадает и в то же время работник вышел по окончании на работу. Нужно ли удерживать отпускные за этот период, чтобы потом предоставить эти дни по отдельному приказу на отпуск?
Если работник написал заявление о желании перенести отпуск на другой срок в связи с нетрудоспособностью в соответствии со ст .124 ТК РФ , то бухгалтерии нужно будет сделать перерасчет отпуска, а часть выплаченной суммы за неиспользованный отпуск зачесть в счет зарплаты за расчетный период. Предоставление оставшейся части отпуска на основании отдельного приказа. Если работник хочет догулять отпуск в этом расчетном периоде, то ничего перерасчитывать не нужно. Рабочий день между отпусками просто будет оплачен по окончании расчетного периода.
Здравствуйте!Да,необходимо сделать перерасчет отпускных за этот день.