Нужно ли заверять разрешение родителей для выезда на форум за пределы города, если ребенку 17 лет?
Ребенок 17 лет. уехал из Москвы Восточный округ в г,Химки на форум от молодежной организации. Просят разрешение от родителей на выезд заверенное у нотариуса. Знаю что это не требуется, могу-ли я написать простое разрешение от руки, не заверяя, и если все-же будут настаивать, заверит ли мне нотариус такую бумагу?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга, если Ваш несовершеннолетний ребенок едет без сопровождения взрослых в другую страну, он обязан иметь разрешение заверенное нотариусом. А если он едет из Москвы в подмосковье, никакого разрешения не требуется. Данные условия должны быть оговорены с организаторами форума.
С Уважением, Ольга.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!