Правомерность увольнения или сокращения работника после предупреждения о не выходе на работу из-за задержки заработной платы в соответствии с Трудовым Кодексом РФ
На работе не выплачивают заработную плату. Я в письменном виде уведомила работодателя о не выходе на работу согласно ст.142 Трудового Кодекса РФ до полного погашения зарплаты. В этот период я подписала предупреждение о сокращении. (как оказалось подписала предупреждение раньше чем заявление, в письменном виде уведомления не было). 21.07.15 мне сообщили, что сократить меня не могут, так как у меня написано заявление. Подскажите имеют ли право меня уволить или сократить? И как это должно происходить?
В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)