Адвокат подписал договор купли-продажи недвижимости с невыгодными условиями - какие шансы на его расторжение и уголовное преследование?
Мой адвокат в ходе бракоразводного процесса склонил подписать меня с ним договор купли-продажи на объект недвижимости с указанной стоимостью во много раз меньшей от его реальной стоимости, мотивируя это тем, что придется подкупать чиновников, а договор лишь страховка для исполнения моих обязательств по выплате адвокатского гонорара. Я был в безвыходной ситуации и у меня не было необходимой суммы в наличии, поэтому я подписал договор. Адвокат обещал, что по окончании процесса договор будет расторгнут. Процесс закончился, но адвокат и не думает расторгать договор купли-продажи. Какие у меня шансы расторгнуть данный договор и привлечь адвоката к уголовной ответственности? Регистрацию в регистрационной палате данный договор не проходил.
Лучший ответ
Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Благодарю Вас за полезную консультацию!