Постановка на постоянную должность сотрудника с временного положения - как оформить перевод в трудовую книжку?
Здравствуйте!Если он в штатном расписании работник числится на другой должности,то оформляете перевод на постоянное место работы.Или он пишет заявление на перевод, или заявление согласия на перевод на должность начальника.
Затем вы оформляете допсоглашение к трудовому договору и на основании этих двух документов оформляете приказ о переводе по форме Т-5.
Запись о временном переводе в трудовой книжке не делается, однако согласно ст. 66 ТК РФ в ней в обязательном порядке производится запись о переводе работника на другую постоянную работу.