Иск на застройщика за просрочку сдачи жилого дома - вопросы о размере неустойки и праве на опротестование даты срока.
Право на обжалование судебного решения закреплено в законе. Поэтому, в случае несогласия с принятым решением можете его обжаловать в вышестоящий суд в течение 10 суток.
Удачи Вам.
Доброгов ремени суток, уважаемый Сергей.
"Если мне присудится такая же сумма,разумно ли будет не согласиться с решением суда и подать в суд инстанцией выше?" - не согласиться с решением суда - это Ваше право, при этом, говорить о целесообразности либо отсутствии таковой воспользоваться этим правом, в отсутствии решения сложно, вернее не корректно.
"Если будет решение что срок неустойки будет считаться с даты на которую я подписался,то могу ли я опротестовать это ссылаясь на то что я неправильно понял или что то в этом роде?" - теоретически да, но перспектива незначительна.
На первый вопрос Вам ответили, насколько я вижу. Повторюсь- любой, кто не согласен с решением суда, имеет право на его обжалование, в течение 10 дней с момента вынесения решения.
Уважением, адвокат Н. Федоровская.
с даты, когда Вы подписали. Согласиться или не согласиться с решением суда = Ваше дело.
Решение суда может быть в любом случае обжаловано. Другое дело, насколько мотивирована будет Ваша жалоба и насколько её удовлетворит суд более высокой инстанции. Я думаю, что Вы немножко забегаете вперёд. А вот, будет вынесено решение суда, рекомендую срочно обратиться к юристу на очную консультацию для его анализа, а также переспектив обжалования ...
По первому вопросу вообще нет ответа.Хотелось бы получить ответ.