Необходимо ли менять свидетельство о рождении при смене фамилии матери? И как подтвердить родство с ребенком?
Нужно ли менять свидетельство о рождении ребенку от первого брака в, если мать повторно вышла замуж и сменила фамилию. Если нет, то мне что нужно брать справку о смене фамилии, чтобы подтверждать, что это мой ребенок?
в соответствии со ст. 63 ФЗ "Об актах гражданского состоянтатья 63 ФЗ "Об актах гражданского состояния": при перемене имени родителями изменяются сведения о родителях в записи акта о рождении ребенка, не достигшего совершеннолетия (ч.2). На основании внесенных изменений в запись акта о рождении ребенка, не достигшего совершеннолетия, выдается новое свидетельство о его рождении (ч.4).
Поэтому Вам необходимо обратиться в соответствующий отдел ЗАГС с заявлением о выдаче нового свидетельства.