Оплатой больничного занимается центр занятости при сокращении?

Вопрос №7576130 из г. Волгоград
опубликован 03.08.2015, 08:25

Оплачивается ли больничный и если да то как, если человека сократили и прошло 2 месяца, но на работу он не устроился, стоит на учете в центре занятости.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Больничный лист не оплачивается,но дает право на получение пособия по безработице на время болезни..

03.08.2015, 08:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уточнение. А если сокращенный не получает еще пособие по безработице т.к. не прошло 3 месяца с момента сокращения и не получена еще выплата по сокращению от предприятия за 3 месяц. Нужно ли брать больничный и для чего?

03.08.2015, 09:01

Здравствуйте!Больничный лист Вам необходим для подтверждения уважительной причины непоявления в службе занятости для поиска работы(отметки).

03.08.2015, 09:11

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034