Владивосток, 03.08.2015, 08:46

Какие данные нужно предоставить при дистанционной продаже и посреднических услугах покупки?

Вопрос №7576329 из г. Владивосток
опубликован 03.08.2015, 08:46
ДД! Подскажите, пожалуйста, при дистанционной продаже нужно ли указывать продавцу ФИО, адрес, ИНН? И что нужно указать из этих же параметров (ФИО, ИНН, адрес ИП), если оказываются посреднические услуги покупки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно указывать ФИО, ИНН, ОГРНИП, адрес.

03.08.2015, 09:02
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!

Скажите, пожалуйста, а если я оказываю услуги посредника при дистанционной продаже, что из своих данных я обязательно должна указать?

03.08.2015, 09:28

Согласно Правил продажи товаров дистанционным способом

14. В случае если покупатель передает продавцу сообщение о своем намерении приобрести товар, в сообщении должны быть обязательно указаны:

а) полное фирменное наименование (наименование) и адрес (место нахождения) продавца, фамилия, имя, отчество покупателя или указанного им лица (получателя), адрес, по которому следует доставить товар;

б) наименование товара, артикул, марка, разновидность, количество предметов, входящих в комплект приобретаемого товара, цена товара;

в) вид услуги (при предоставлении), время ее исполнения и стоимость;

г) обязательства покупателя.

03.08.2015, 09:37