Как решить проблему доступа и выкупа доли в спорной квартире с отказом собственников
Попробуйте продать свою долю, по той цене по которой предложили другим дольщикам.
Либо пишите заявление в полицию, чтобы вам дали доступ в квартиру.
Вселиться можно через суд.
Если Вашеа цель не вселиться в эту квартиру и проживать в ней, т.к. больше жить негде, а просто продать свою долю и получить от этого материальную выгоду, то единственный способ - это в судебном порядке требовать с остальных участников долевой собственности компенсацию исходя из рыночной стоимости 1/9 доли. При этом, до тех пор, пока компенсация не будет Вам выплачена - Вы так и будуте собственником своей доли.
Вариант со вселением не реален, с продажей доли 3-м лицу - если удасться за 40% от её реальной стоимости, то уже повезёт.