Желаю подать в суд из-за повреждений стен, отклеившихся обоев и повреждений потолка - как правильно подготовиться?

Вопрос №7586865 из г. Барнаул
опубликован 04.08.2015, 06:09
Залили не сильно, но протекло по всей стене шпаклевку в угол намыло, обои отклеились, подтеки с потолка и трубы, уже 3 раз в разных комнатах, хочу подать в суд. Сегодня составлю акт в ТСЖ, что еще нужно для суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проведите независимую оценку причиненного материального ущерба. Сообщите эту сумму виновнику залива. Если не согласится платить, то обращайтесь в суд.

04.08.2015, 06:10
Оценка автора вопроса:
так и сделал

Сделаете оценку ущерба и обращайтесь в суд.

04.08.2015, 06:31
Оценка автора вопроса:
обратился,но сосед из администрации,все идет не очень...

Они(соседи сверху) не считают себя виновниками

04.08.2015, 06:25

Виновники они или нет, решит в таком случае суд.

04.08.2015, 06:27

Поэтому вам иотвечают что нужна экспертиза Она позволит установить виновника затопления

04.08.2015, 06:27

Просите в суде назначить строительную экспертизу на предмет определения причин повреждения внутренней отделки квартиры.

04.08.2015, 06:33

В какой срок после залива нужно делать экспертизу?

04.08.2015, 06:31