Как избежать проблем с взысканием неустойки при подписании Акта приема-передачи в рамках долевого строительства?
Являюсь участником долевого строительства. Застройщик задержал срок сдачи дома на 6 месяцев. Планирую взыскать неустойку. Меня обязывают подписать Акт приема-передачи с пунктом который гласит следующее - Каждая из «Сторон» подтверждает что взаимные обязательства выполнены, претензий по существу Договора у «Сторон» нет. Понимаю, что подписав акт с такой формулировкой у меня могут возникнуть сложности с взысканием неустойки! Как правильно прописать этот пункт чтобы в будующем не возникло проблем?
Сергей, добрый вечер!
А Вам не дадут ничего исправлять. Вот увидите.
Я бы подписала акт с фразой (от руки), ....кроме сроков сдачи объекта.
Всего доброго,