Нижневартовск, 06.08.2015, 06:57

Как поступить при нежелании подселенной знакомой покинуть квартиру?

Вопрос №7610911 из г. Нижневартовск
опубликован 06.08.2015, 06:57
Снимаю квартиру в Нижневартовске. Прописана в Тобольске. С арендодателем заключен договор найма (уже 2 года). Подселила знакомую без какого-либо оформления, она по своей воле давала деньги по оплату съема мне (50%), я оплачивала арендодателю. Арендодатель в курсе, что у меня живет такой гость. Сейчас попросила ее выселиться, она отказывается. Угрожает вызвать участкового если попытаюсь ее выселить, вынести ее вещи в подъезд, поменять замок. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выселение происходит в судебном порядке.

06.08.2015, 06:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Поменяйте замки и более не пускайте в квартиру

06.08.2015, 06:59

участковый не занимается такими вопросами - вынесите его вещи и поменяйте замок, предупредив заранее

06.08.2015, 07:01

Так ведь она нигде не оформлена, у нее нет никакого права жить у меня

06.08.2015, 07:03

Выкидывание вещей на улицу чревато возбуждением уголовного дела по ст. 330 УК или иной статье, если эта соседка напишет заявление в полицию.

Законный порядок выселения - через суд. Полиция может выставить человека на улицу, но ведь вещи-то в квартире останутся.

06.08.2015, 07:07

А то, что я прописана в другом городе не страшно?

06.08.2015, 07:37