Оформление ООО с учредителем-нерезидентом РФ и резидентом-директором - нужен ли трудовой договор и как избежать выплаты заработной платы?
Мы создаем ООО с учредителем не резидентом РФ (гражданин Молдавии), а так же директором резидентом РФ.
Дело в том, что директор был подключен только для возможности создания расчетного счета в банке, а реально он работать не будет.
Вопрос: нужен ли трудовой договор и как его оформить чтоб можно было не выплачивать директору заработную плату?
Лучший ответ
Если по документам есть директор, придется оформить ТД и соответственно платить з/п.