Как правильно расторгнуть ДДУ и вернуть деньги за несоблюдение сроков строительства
Я-дольщик. ДДУ был заключен в апреле 2013 г. Срок сдачи дома 3 квартал 2015 г. 24 июля 2015 г. Пришло письмо от Застройщика о продлении сроков строительства. Так как за два года построено только 6 этажей нашего дома, мы намерены расторгнуть ДДУ. Подскажите как лучше и правильнее нам поступить. Написать письменно ответ на их письмо с указанием того, что мы намерены расторгнуть договор и вернуть наши деньги. А после возвращения денег подать иск или письмо о выплате процентов за пользование нашими деньгами? Или же есть возможность написать все сразу в одном письме?
Вы сначала внимательно ознакомьтесь с условиями вашего договора, поскольку по общему правилу односторонний отказ от исполнения договора не допускается.
Надо читать ваш договор.
Нужна помощь, можете позвонить.
Необходимо направить им письменное требование на основе договора, ФЗ 214 и ГК.