Возможно ли уволить сотрудника по статье после его заявления об увольнении по собственному желанию?

Имеет ли право работодатель уволить сотрудника по статье, после того, как принял от него заявление на увольнение по собственному желанию?

Лучший ответ

Добрый вечер!

Имеет, если успеет запросить объяснения у работника и при условии соблюдения процедуры применения дисциплинарного взыскания, предусмотренной ТК РФ.

Здравствуйте! согласно ТК РФ имеет такое право.

Если есть существенная причина для увольнения по статье, то может. Самое главное для работодателя точно соблюсти процедуру увольнения по статье иначе работник сможет восстановиться по суду.