Проблема с выплатой зарплаты и компенсацией - как решить ситуацию и куда обратиться
Вам следовало бы сразу обратиться в суд, а не в трудовую инспекцию.
Здравствуйте! Не ждите, а обращайтесь в суд. По делам о взыскании заработной платы это нужно делать в течение трех месяцев.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Срок - 3 месяца со дня увольнения, подсудность - районный суд по месту нахождения (юридическому адресу) ответчика. Госпошлиной такие исковые требования не облагаются, в случае несения иных затрат (например, на составление иска) данные расходы должны быть взысканы (компенсированы) по Вашему заявлению с ответчика.