LSN Messenger
Тула, 10.08.2015, 16:04

Судебное решение о выплате истцу 50 000 р. в залоговом споре - сроки, документы и доказательства исполнения

Вопрос №7651851 из г. Тула
опубликован 10.08.2015, 16:04
30.07.2015 было вынесено судебное решение выплатить мне истцу 50 000 р. (залог за квартиру которую он отказался покупать, специально протянул месяц с момента подписания предварительного договора и подал в суд требуя двойной задаток) в какой срок мне необходимо ему выплатить эту сумму, каких документов ждать, как правильно выплатить чтоб были доказательства об исполнении решения суда. Человек очень ушлый боюсь как бы у меня опять не было доказательств против него.
Лучший ответ
Рекомендуется

а зачем вам спешить? Придет документ от судебного исполнителя и быстро заплатите. А пока лучше подумайте, не стоит ли рассмотреть вопрос об обжаловании решения (если сроки не прошли)?

10.08.2015, 16:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.А как суд вынес такое решение если он отказался покупать?

10.08.2015, 16:06

Ирина, добрый день!

Или перечислите ему на карту (счет в банке, если знаете), с указанием: исполнение решения суда и номер дела, либо передавайте под расписку.

Всего доброго,

10.08.2015, 16:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Покупатель то уезжал якобы заграницу, то не мог по каким то еще причинам. Поэтому мы никак не могли назначить день сделки, в итоге он предложил день, (это был день следующий после истечения срока предварительного договора, мы на дату заранее не обратили внимания были уверены что человек заинтересован в сделке как и мы),мы согласились , покупатель на сделку не пришел и сказал что от покупки отказывается, и после подал в суд с требованием получить назад двойной задаток (100 000р) . В суде истец говорил что от сделки отказались мы. Суд частично удовлетворил требования истца : вернуть ему 50000р и судебные расходы 6000р. Ссылаясь на то, что даже если отказался истец это было после истечения предварительного договора.

10.08.2015, 21:14

Я не спешу. Хочу наоборот сделать все максимально в рамках закона , чтоб данный человек более не смог

10.08.2015, 21:16

Портить мне жизнь. Он мне пишет, требуя исполнить решение суда или он грозится подать апелляцию и отсудить все таки двойной задаток.

10.08.2015, 21:18

Ответьте ему, что Вы готовы исполнить решение суда в предусмотренном законом порядке, после вступления его (решения) в законную силу. Можете исполнить и "до".

Какой-то шантажист Вам попался)

Всего доброго,

10.08.2015, 21:21