Скажите может ли работодатель в двенадцати часовом дне отнимать один час на обед?
Здравствуте! Скажите может ли работо датель в двенадцати часовом дне отнимать один час на обед?
Время обеда не включается в рабочее время и не оплачивается.
Согласно ст. 108 Трудового кодекса Российской Федерации в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность должно быть установлено правилами внутреннего трудового распорядка организации, в которой работает работник, или по соглашению сторон между работником и работодателем.
Здравствуйте! не имеет такого права.