Вопрос выписки проживающих - что делать, если собственники не выписываются после покупки комнаты в общежитии?
Собираюсь купить комнату в общежитии по договору купли продажи, но меня смущает то, что там прописаны двое: мать-собственник и ее взрослый сын. Выписываться, как они говорят им некуда, до покупки дома, но он появится только после нашей сделки... Вопрос: если они не выпишутся после покупки, смогу ли я их выписать, как собственник в никуда? Т.к. не уверена, что они вообще будут что-то покупать...
Лучший ответ
Да,после покупки при их отказе выписаться вы можете в любое время обратиться в суд с иском о признании их утратившими право пользования жилым помещением,как бывших собственников
Да,и замечу- что если в доме квартиры покупаются и продаются,то это не общежитие а - многоквартирный дом
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В договоре предусмотрите срок в течении которого продавцы должны сняться с регистрационного учета.
Благодарю Вас за полезную консультацию!