Вопросы о выплатах после смерти родного брата и их влияние на наследство
Добрый день.
Любые средства, имущество, права на получение средств и обязательства наследодателя включаются в наследственную массу и подлежат передаче наследникам. Иначе говоря Вам в данном случае будет предоставлено свидетельство о наследовании на распоряжение счетами умершего брата. Возможно средства о которых Вы здесь пишите это его зарплата либо какие-либо бонусные средства, либо средства на погребение умершего. Такое зачастую прописано в коллективным договорах крупных компаний.
Суммы указанные в п. 1 ст. 1183 ГК РФ входят в наследственную массу?