Развод после свадьбы - Кто имеет право на 1 млн. рублей подаренных отцом? Важность заверения долговой расписки нотариусом
Здравствуйте, ситуация следующая: на свадьбу мой отец подарил нам 1 млн. рублей -тонкий момент. оговор дарения оформлен до заключения брака или после?
1 - может ли жена претендовать на эти деньги? Если да, то как?
Если договор дарения ДС оформлен до оформления брака то нет 100%
Если деньги по иному переданы придется помучаться с исполнение ст 55, 56 ГПК РФ
2 - имеет ли большое значение, если долговая расписка заверена/не заверена нотариусом?
Да имеет. Если расписка заверена нотариусом -ее оспорить почти невозможно.
Если расписка без нотариуса её оспаривать в 100раз легче.