Беременность и справка на легкий труд - Как требовать сокращенный рабочий день и решать проблему отказа начальника
Я беременна. Имеется справка на легкий труд с восьмичасовым рабочим днем. Моя работа предполагет график два через два по 12 часов. Причем и в выходные дни. (кстати включая время пока добираться до работы и обратно это еще плюс два часа. Получается более 14 часов) имею ли я право требовать сокращенный рабочий день (с 8-00 до 16-00)? что делать если начальник отказывает, говорит что таких мест у него нет.
имею ли я право требовать сокращенный рабочий день( с 8-00 до 16-00)
ДА, имеете право.
Начальник не понимает - жалоба в прокуратуру.
УДАЧИ ВАМ