Приватизация квартиры после смерти главного арендатора - как решить проблему с долгом и избежать отключения услуг ЖКХ
Имеется долг за квартиру. Квартира была не приватизирована (главный квартира съёмщик была бабушка) ,она умерла 7 лет назад. В данный момент отданы документы на приватизацию (я и 2-ое детей). В ЖКХ пугают, что отключат свет, воду. Проживаем с детьми в этой квартире 1,5 года за это время всё оплачено, что делать со старым долгом (сейчас нет такой возможности оплатить весь долг).
Если прошло более трех лет со дня образования старого долга то можете его не платить
долг в судебном порядке могут взыскать только за последние 3 года.