Должно ли изменение должностной инструкции (сокращение обязанностей), которая является неотъемлимой частью трудового договора
Должно ли изменение должностной инструкции (сокращение обязанностей), которая является неотъемлимой частью трудового договора, происходить с 2 месячным предупреждением работника?
Здравствуйте Марина,
должная инструкция по своей сути является приложением к трудовому договору. Любое приложение должно быть согласовано и подписано обеими сторонами. В верхней части данного приложения указан срок с которого начинает жействовать данное приложение, хотя дату вступления и подписания могу не совпадать, тогда этот факт должен быть оговорен отдельным пунктом. Никакого двухмесячного срока в данном вопросе не существует. Действуют общие принципы и нормы.
С уважением.