Работодатель требует объяснительные за опоздания - что делать в такой ситуации?
Если работодатель решил от Вас избавиться и он будет соблюдать процедуру увольнения, то наличие или отсутствие Вашей объяснительной не сыграет никакой роли.
Работодатель должен просто подождать два дня с момента запроса объяснительной и потом составлять акт об отсутствии объяснительной. Закон позволяет такую возможность.
Плохо, что у Вас есть зафиксированные опоздания.
Скорее всего работодатель все-таки Вас уволит.
В Вашей ситуации Вам теперь нужно внимательно следить за процедурой увольнения. Если будут нарушения процедуры, то сразу после увольнения обращайтесь в суд.
Срок обращения в суд по вопросам увольнения - 1 месяц. с даты увольнения.
увольнения.
До тех пор, пока работодатель собирает на Вас компромат, попробуйте тактику нападения - предупредите его, что Вы будете обращаться с жалобой в трудовую инспекцию по поводу переработок или еще каких-нибудь нарушений работодателя.
Удачи!
Здравствуйте! Увольняйтесь по собственному желанию.
Для оценки ситуации обратите внимание на сл момент. Каким документом для Вас определены начало и конец рабочего дня и ознакомлены ли Вы с этим документом.
Для работодателя это может оказаться слабым местом. В этом вопросе часто допускаются ошибки.
По собственному не приходиться рассчитывать на компенсацию...
работодателем предложен вариант по соглашению сторон, но не договорились о размере доп выплат.
Договориться Вам не удастся при таком количестве нарушений.В вашем случае соглашени или собственное желание равносильны.