Комсомольск-на-Амуре, 17.08.2015, 07:42

Могу ли я отказаться отгулять 22 дня отпуска без содержания после отзыва работодателем?

Вопрос №7716177 из г. Хабаровск
опубликован 17.08.2015, 07:42
В 2014 году я был отозван из очередного отпуска по инициативе работодателя на срок 22 дня. Мне дополнительно оплатили указанное фактически отработанное время. Теперь администрация требует, что бы я отгулял эти 22 дня без содержания. Имею ли я право отказаться? Я не хочу терять заработную плату и снижать свой средний за эти 22 дня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если тогда получили и отпускные и з/п, тогда требование законно.Или придется вернуть отпускные на 22 дня.

17.08.2015, 08:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как вариант, я предложил руководителю отгулять эти 22 дня отпуска в ВЫХОДНЫЕ ДНИ. Таким образом - и дни отпуска издержаны, и я ничего не теряю. Аргументирую это тем, что меня отзывали из отпуска по требованию руководителя, почему я теперь должен терять свою з\п?

17.08.2015, 09:33

Если отозвали, тогда должны были удержать отпускные и заплатить з/п.Ваш вариант--не выход.

17.08.2015, 09:58

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034