Возможность возврата задатка при отказе от предварительного договора купли-продажи квартиры
Мною был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры, мною был внесен задаток, срок договора еще не истек, никакие действия по заключению основного договора не предприняты, но я по не зависящим от меня обстоятельствам вынуждена отказаться от сделки. Могу ли я вернуть задаток или его часть и когда. Продавец сказал, что может вернуть часть задатка, но только тогда когда продаст квартиру. Как мне поступить в данной ситуации?
В этом случае, задаток остается у продавца.
Удержание задатка незаконно,так как Вы потребитель.
Звоните 981-28-29.