Как минимизировать риски и эффективно приобрести квартиру в ипотеку на фоне оставшегося платежа

Собираюсь приобрести квартиру, общая стоимость-3 млн.450 тыс. Продавец говорит, что квартира в ипотеке и нам нужно погасить ипотеку - 2450 банку Газпромбанк и после этого доплатить оставшийся млн. Подскажите, какие риски, и как грамотно подойти к данной процедуре?

Лучший ответ

Заключите предварительный договор с такими условиями как задаток..Получите расписку.

В этом случае, Вам следует обратиться к залогодержателю и выяснить все интересующие вопросы.

Мне не понравился Ваш ответ.

Риски есть, если Вы не разу не сталкивались, обратитесь к юристу.