Неимеющий работы клиент микрофинансовой компании столкнулся с оскорблениями и угрозами со стороны коллекторов - как обратиться за помощью?

Брал два года назад микрозайм, отдать не смог ги где не работал, сейчас звонит их коллектор всем родственникам угрожает оскорбляет, заплатил 5 000 тысяч обещали что проценты остановят но проценты растут уже 160 000 за два года в суд они отказываются обращаться ни каких справок и документов не дают. Подскажите куда мне обратиться?

Лучший ответ

Пока никуда. Родственникам и знакомым, которым звонят коллекторы, скажите, чтобы передали им, что своими действиями они нарушают ст.15 закона О потребительском кредите (займе)". Согласно этой статье коллекторы вправе связываться только с Вами как заёмщиком и с лицами, предоставившими обеспечение (поручителями). Если они продолжат звонить родственникам и знакомым - обратитесь в прокуратуру.

А на коллекторов не обращайте внимания и всякий раз, когда будут звонить, говорите, что долг оплатите только по решению суда и только через судебных приставов и никак иначе. На угрозы не обращайте внимания; законных способов воздействия, кроме как взыскания долга через суд, у коллекторов нет. И больше не платите им вообще до решения суда.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не слушайте коллекторов.Ничего вам не остановят.Ждите суда.