Могут ли действительно продать мою квартиру, если я ее не приватизирую.?
Я получила по почте 20.11. 2008 г. письмо о том, что если моя квартира не будет срочно приватизирована, то жилье может быть продано с торгов, так как в отношении муниципального унитарного предприятия " Управляющая жилищная компания" , на балансе которого находится данная квартира, начата процедура банкротства. Письмо было прислано жилищным отделом администрации Темрюкского района и подписано начальником отдела Король А. Ю.
Я обратилась в жилищный отдел администрации, где мне был передан перечень необходимых документов, для осуществления приватизации. Необходимые документы были мною собраны и предоставлены к рассмотрению неоднократно, но несмотря на это документы не принимаются, а каждый раз требуются все новые дополнительные справки.
21.04.2009 г. мной в очередной раз была предпринята попытка получить разяснения по этому поводу, мне выдали еще один список необходимых справок. Собрав их к вечеру, я попала на прием в жилищный отдел, но мне опять было отказано. Документы забрали, сделав мне одолжение и предупредив, что напишут официальный отказ. Теперь мне сказали, что получить право на приватизацию я могу только в судебном порядке. Возникает вопрос: почему это было сообщено только по прошествии четырех месяцев, ведь большая часть справок является платной и имеет срок действия. Могут ли действительно продать мою квартиру, если я ее не приватизирую.?
Лучший ответ
Натали! Обратитесь в суд с заявлением о признании незаконным отказа в приватизации и признании за вами права собственности на данное жилое помещение.