Производственный брак - туфли с порванной резинкой и неправильным креплением

Мною были приобретены туфли 13.06.15 г, по гарантии магазина 30 дней, уже истекла. Но у меня во второй раз порвалась резинка на крепление с застёжкой, в 1-ый раз спустя 1,5 месяца, во 2-ой через две недели. И когда я присмотрелась к босоножкам с мастером по ремонту обуви мы заметили что обхват ремешка застёгнутый без ноги (застёгивается с внешней стороны из двух частей ремешка), короче, чем колодка туфель. Могу я предъявить это как брак производственный спустя выписанной ими прошедшей гарантии.
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, можете предъявить, если экспертиза выдаст заключение. что присутствует заводской брак.

Удачи Вам!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

По ст.4 ЗОПП подавайте претензию