Проблемы с клиентом - незарегистрированный статус и отсутствие документального подтверждения услуг в салоне красоты

Я работаю администратором в салоне красоты, с которым у меня заключен трудовой договор. Параллельно в этом же салоне подрабатываю, наращивая волосы, а так же оказываю помощь в выборе и покупке волос (как правило заказываю в интернет-магазинах). Я не оформлена в налоговом органе как юридическое лицо. Соответственно все сделки (покупка волос у меня клиентами, оказание услуг по наращиванию) только в усной форме и не подтверждены документально. Все основано на доверии. Возникла неприятная ситуация с одной из девушек, которой я заказала волосы, по их приходу я оказала этой девушке услугу по наращиванию, за что взяла определенную сумму. Спустя некоторое время от этой девушки поступила жалоба мне по телефону, что волосы очень плохого качества, что я должна заказать ей новые волосы и несколько раз осуществить так называемую коррекцию (снятие, обработка, постановка, производится раз в несколько месяцев). Так же она прислала в письменной форме запрос на предоставление информации, в котором указано, что я должна предоставить какие-либо документы, подтверждающие факт оказание услуги. Что мне делать?
Лучший ответ

В целом, на сколько я понял, Вы оказали содействие в поиске товара, который хочет приобрести клиент, то есть выступили своего рода агентом. Вы заказывали волосы за свой счет и на свое имя. В этом случае, думаю, самый оптимальный вариант - вернуть деньги за волосы и услугу, а товар, ненадлежащего качества, следует возвратить в магазин.

Что касается наращивания ногтей. Как я понимаю, никаких правоотношений на этот счет с салоном у Вас не имеется, а полученные деньги от этой процедуры пошли мимо кассы к Вам в карман? В таком случае, при условии оказания услуги надлежащего качества, Вы не обязаны выполнять коррекцию или какие-либо еще процедуры бесплатно по причине плохого качества волос, хотя бы в силу того, что две сделки не связаны между собой.

Совершенно непонятно какие документы должны быть предоставлены клиентке, поэтому можете игнорировать этот запрос, либо ответить, что услугу никакую не оказывали. В целом, можно вообще сослаться на то, что просто помогли человеку без цели извлечения выгоды по устной договоренности.

А далее действовать по ситуации.

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034