Нужно ли предоставлять какие-нибудь документы, что работы действительно нет?
С нового года и на сегодняшний день работы в организации нет. Тем не менее руководство не хочет сокращать сотрудников, а сами работники добровольно пишут заявления на предоставление отпусков без сохранения заработной платы.
Могут ли возникнуть какие-нибудь вопросы к руководству фирмы со стороны официальных инстанций? Нужно ли предоставлять какие-нибудь документы, что работы действительно нет? И в течение какого времени администрация имеет право разрешать работникам брать отпуска без сохранения заработной платы?
Спасибо.
Здравствуйте Элина. Нет вопросы не возникнут. В данной ситуации организация ничего не нарушает. Продолжительность такого отпуска определяется по соглашению между работником и работодателем (ст. 128 ТК РФ). Если есть еще вопросы пишите мне на прямую. Удачи!