Волгоград, 24.08.2015, 00:31

Что делать,если отсутствует трудовой договор и не выдают з/п?

Вопрос №7785043 из г. Волгоград
опубликован 24.08.2015, 00:31
Как поступить если со мной был заключен на работе не трудовой договор и не выдали з.п?
Лучший ответ
Рекомендуется

А какой с Вами был заключен договор? Гражданско-правовой? В любом случае Вам следует обращаться с иском в суд. Для составления иска обратитесь к адвокату.

24.08.2015, 00:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Устанавливайте в судебном порядке факт трудовых отношений.

24.08.2015, 00:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Судебное разбирательство - до 2-х месяцев, иск подается по месту нахождения ответчика ст.28 ГПК РФ

24.08.2015, 00:40

Обратитесь к юристу/адвокату из этого города, он все сделает вместо Вас.

24.08.2015, 01:19

А скажите сколько будет литься суд? и должен я ехать в другой город, работал в Ижевске?

24.08.2015, 00:37

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034