Меня пригласили в общественную организацию добровольцем - оказывать бесплатные юрюуслуги бедным слоям населения.
Уважаемая Галина! Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2008 г. N 1089
"О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации" в регионы выделяются бюджетные средства на:
б) организацию общественных работ, временного трудоустройства, стажировки в целях приобретения опыта работы безработных граждан, граждан, ищущих работу, включая выпускников образовательных учреждений, а также работников в случае угрозы массового увольнения. Любой труд должен оплачиваться. В Вашем случае нарушает ч. 3 ст.
Согласно Постановления Правительства РФ от 14 июля 1997 г. N 875
"Об утверждении Положения об организации общественных работ"
(с изменениями от 12 ноября 1999 г., 20 декабря 2003 г., 1 февраля 2005 г., 11 января 2007 г.)С лицами, желающими участвовать в общественных работах, работодатель заключает срочный трудовой договор.
Срочный трудовой договор об участии гражданина в общественных работах может быть расторгнут им досрочно при устройстве на постоянную или временную работу. На граждан, занятых на общественных работах, распространяется законодательство Российской Федерации о труде и социальном страховании.
Время, в течение которого гражданин принимает участие в оплачиваемых общественных работах, не прерывает трудового стажа и засчитывается в страховой стаж, учитываемый при определении права на трудовую пенсию.
Изучите эти нормативные документы, возможно измените ситуацию.