В связи с подписанием мной уведомления 5 мая должно ли быть продление моей работы до 5 июля?
Уважаемая Светлана!
Двухмесячный срок, в который Вы вправе рассматривать предложение о переводе на другую работу в связи с сокращением штата, начинается со дня, когда Вы получили соответствующее уведомление (расписались за него). И по произвольному желанию работодателя этот срок не может быть сокращен. В случае отказа от перевода на другую должность Вы будете уволены. При этом Вам причитается выходное пособие в размере 2-месячного заработка, которое работодатель обязан Вам выплатить не позднее дня Вашего увольнения. Что же касается Вашего согласия на перевод на другую должность, то решать вам, насколько она Вам подходит.
С уважением, Светлана