Восстановление на работе - Что делать, если коллега на больничном и в отпуске? - основание статьи не указано.
Елена,
Решение о восстановлении на работе подлежит немедленному исполнению - см. ст. 396 ТК. При этом трудовой договор с другим работником, занимающим Вашу должность, прекращается "по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон" - п. 2 ст. 83 ТК. Действия работодателя по прекращению трудового договора указаны в ст. 84.1. ТК. Увольняемому работнику должна быть предложена другая работа, предпосл. абз. ст. 83 ТК. Согласно посл. абз. ст. 81 ТК не допускается увольнение работника в период временной нетрудоспособности или пребывания в отпуске, но только если речь идет об увольнении по инициативе работодателя. В Вашем случае основание увольнение работника, работающего на Вашем месте, другое: "Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон", см. подп. 10 ст. 77 ТК. То есть увольнение этого работника в период болезни или отпуска допускается.