Вопросы по регистрации, страховому полису и компенсации при увольнении - разбираемся
1. За увольнение - компенсаций не бывает. Если же имеется в виду компенсация за неиспользованный отпуск, то да, имеете право на такую компенсацию, если действительно не использован отпуск (его часть). Наличие или отсутствие регистрации, равно как и полиса, на это не влияет.
2. Должен. Судя по тексту вопроса, это был перевод на другую постоянную работу, в применяемых в настоящее время унифицированных формах документов по кадрам такой приказ имеется. Перевод же должен быть согласован, соответственно, и в приказе имеется соответствующее место для подписи работника.
Оклад - неизвестно, зависит уже от нового штатного расписания, если предусмотрен иной, то меняется.