Может ли работодатель отправить в отпуск работника имеющего ребёнка инвалида на иждивении.

Вопрос №7876232 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 01.09.2015, 05:36

Может ли работадатель отправить в отпуск работника имеющего ребёнка инвалида на еждевении.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков устанавливается графиком (ст. 123 ТК РФ). Независимо от обстоятельств,ТК РФ запрещает лишать сотрудника отпуска в течение двух лет подряд (ст. 124 ТК РФ).Если сотрудник отказывается идти в отпуск второй год подряд, то работодатель может привлечь его к дисциплинарной ответственности за невыполнение приказа руководителя (ст. 192 ТК РФ).

01.09.2015, 06:27

Какой отпуск вы имеете ввиду? Очередной? Не только может но и обязан.

01.09.2015, 05:38

Трудовой кодекс РФ

01.09.2015, 12:11

Если работник не желает идти в отпуск

01.09.2015, 05:38

если работник не желает идти в отпуск то у работодателя по ТК РФ нет полномоий насильно отправить в отпуск

01.09.2015, 05:40

График отпусков (который должен быть утвержден у каждого работодателя) обязателен как для работодателя, так и для РАБОТНИКА. Так что работника никто спрашивать не будет.

01.09.2015, 05:42

Очередной отпуск. Имеет ли работник право в этот отпуск не идти по причине того, что он единственный кормилец многодетной семьи, в том числе с ребёнком инвалидом? спасибо

01.09.2015, 05:40

И на какой закон опереться? Очень разные ответы.

01.09.2015, 05:46