Неполучение денежной компенсации после увольнения по сокращению штатов - как разобраться в ситуации и как действовать?
Закончился первый месяц, после увольнения по сокращению штатов. Не выплачена денежная компенсация за этот месяц. Прошу разъяснить, что делать?
Пишите жалобу в прокуратуру.
УДАЧИ ВАМ
Вообще подобные выплаты производятся в день выплаты зарплаты в организации. Если эти дни у вас прошли то пишите жалобу в инспекцию труда
Если Вам выплатили выходное пособие при увольнении в размере среднего месячного заработка по ст. 178 ТК РФ, то пока работодатель больше ничего не должен, т.к. компенсация среднего заработка за период трудоустройства выплачивается с зачетом выходного пособия. Если выходное пособие не выплачивалось, то обращайтесь в суд и делайте это срочно, иначе пропустите срок давности по ст. 392 ТК РФ. Расходы истца на судебного представителя возмещаются за счет ответчика в порядке, установленном ст. 100 ГПК РФ